Решение проблемы завода «Кавминводы» найдено

 Для выхода из проблемной ситуации, в которой оказалось предприятие по розливу минеральной воды в поселке Новотерском Минераловодского городского округа, решено построить новую дорогу. К такому решению пришли после встречи со сторонами конфликта и проработки возможных вариантов.

О строительстве новой дороги к предприятию рассказал глава Минераловодского округа Сергей Перцев. Он сообщил, что сегодня идет процесс оформления земельных участков, по которым протянут новую дорогу. Проект будет реализован с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Прорабатываются наиболее оптимальные варианты строительства. Дорога может пройти либо напрямую от соседней муниципальной трассы, либо в обход Терского конезавода с пересечением перекрытой частной дороги. По предварительным данным, проектирование займет около месяца, еще столько же потребуется на строительные работы.

Сергей Перцев отметил, что строительство будет производиться с учетом мнения местных жителей.

Завод по розливу минеральной воды, напомним, временно прекратил отгрузку продукции и остановил производственные линии после того, как частник перекрыл единственный подъезд к предприятию.