Всероссийский экомарафон «Дни зеленых действий» стартовал в Кисловодске

 Первый пункт всероссийского экологического марафона в городе-курорте - Новое озеро, которое на сегодняшний день не оборудовано для купания, но в летние дни остается местом притяжения многих горожан. 


В уборке приняли участие порядка сотни экоактивистов, волонтеров, представителей общественных организаций, а также сотрудники администрации и депутаты Кисловодска. С территории в семь гектаров было собрано около тонны мусора.

Главный эколог города-курорта Инна Зекеева отметила важность раздельного сбора отходов - именно этим отличается экосубботник от обычного. Весь мусор пересортируют, отходы из пластика отправят на переработку, где они обретут вторую жизнь.

Марафон «Дни зеленых действий» продлится в Кисловодске пять недель. В следующую пятницу экоактивисты запланировали уборку вдоль берега реки Березовки.

К Всероссийскому экомарафону, напомним, присоединились все территории Ставрополья. Помимо субботников в рамках акции намечены мастер-классы по вторичной переработке мусора, сбор макулатуры, просветительские мероприятия. 


Фото: администрация Кисловодска.