В селе Мирном на Ставрополье благоустроили ярмарочную площадь

 Благоустройство площади для ярмарок выходного дня в селе Мирном Благодарненского округа прошло в рамках программы поддержки местных инициатив. Площадь и прилегающая территория по улице Красной обрели новый облик.





В рамках проекта, за который проголосовало большинство жителей села, на площади порядка двух тыс. кв. м уложено новое асфальтобетонное покрытие, а вместо старого торгового павильона появились шесть нестационарных современных торговых объектов. Кроме того, обустроены две пешеходные дорожки, установлены скамейки, фонари, урны, построена контейнерная площадка для мусора и общественный туалет, высажены березы, розы, петунии, ирисы, хосты.

Общая стоимость проекта составила более 3,7 млн рублей, из которых 1,7 млн - субсидия из бюджета края, еще 1,7 млн выделены из бюджета округа, 304 тыс. - средства населения, индивидуальных предпринимателей и организаций. При этом жители села принимали участие в проекте не только деньгами, но и безвозмездным трудом.

Благоустроенная территория станет востребованной не только для организации ярмарок, но и других общественных мероприятий.