Новыми музыкальными инструментами обеспечили три школы на Ставрополье

 Поставки наборов деревянных духовых и медных духовых музыкальных инструментов в детские школы искусств прошли в рамках госконтракта, заключенного Правительством Ставропольского края с Министерством промышленности и торговли РФ.


Так, в июне 22 инструмента на сумму 2 млн 700 тыс. руб. получила Детская школа искусств Предгорного муниципального округа. Все инструменты с профессиональной посеребрённой механикой, резонаторами, французским стилем клапанов, в кейсах и чехлах. Теперь в планах коллектива школы создание оркестра духовых инструментов, камерного ансамбля. Качественные инструменты, подчеркнули педагоги школы, важная составляющая учебного процесса, они способствуют полному раскрытию потенциала учащихся в освоении предпрофессиональных программ в области музыкального искусства.

- Меня воодушевляет тот факт, что в нашем Предгорном округе активно развивается интерес к духовой музыке. Сейчас на отделении духовых инструментов обучается 35 учащихся и работает два преподавателя. В течение учебного года администрация школы планирует увеличение контингента учащихся на духовых инструментах на 25%, это хорошая новость! - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Помимо школы в Предгорном, такие же наборы инструментов в рамках госконтракта получили детские школы искусств в Ипатовском и Левокумском округах. Общая сумма на приобретение инструментов - 8,1 млн руб.