Стипендиат Губернатора Ставропольского края успешно выступил в международном музыкальном конкурсе

 12-летний пианист из Апанасенковского округа Ашот Саргсян удостоен Диплома лауреата III степени по итогам Международного конкурса молодых музыкантов «Талантливые звезды NOUVELLES» (Париж, Франция).


В престижном мероприятии мальчик принял участие благодаря поддержке своего преподавателя Алены Шляховой и мамы Анжелики Саргсян. Конкурс проходил дистанционно, но это отнюдь не упростило задачу участникам. Одно сказать: в жюри вошло 14 профессионалов из разных стран.

С 2015 года юный талант обучается по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Фортепиано» в ДШИ села Дивного. В этом году Ашот получил именную стипендию, учрежденную Губернатором Ставропольского края для наиболее одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства.

Преподаватель отмечает у Ашота высокие музыкальные способности, стремление к познанию, упорство в достижении поставленной цели. Пианист успешно демонстрирует свое искусство в зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсах. Прекрасно учится как в музыкальной, так и в обычной школе, а в будущем видит себя профессиональным пианистом.