В Ставрополе дачники получили 1 миллион рублей на ремонт дороги

 Садоводческое некоммерческое товарищество «Прелесть» получило субсидию около 1 млн рублей. Теперь дачники смогут отремонтировать участок дороги от ул. Восточной до ул. Грушевой.

Напомним, что в городе действует муниципальная программа, направленная на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Деньги выделяются из городской казны и рассчитаны на строительство, реконструкцию, ремонт систем водоснабжения и водоотведения, линий электропередач, газоснабжения и дорог.

Обязательным условием получения такой субсидии является софинансирование ремонтных и строительных работ со стороны дачников – не менее 50 процентов от суммы проекта. В этом году на эту программу выделено 5 миллионов рублей.

Для получения субсидии товарищества должны иметь статус юридического лица и регистрацию на территории города, а также соответствовать требованиям порядка предоставления субсидии, утвержденным 13 апреля постановлением администрации Ставрополя № 724.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя до 2 августа включительно, ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: город Ставрополь, ул. Дзержинского, 116В/1. 

Телефон для справок: 35-26-44.

Подробная информация на сайте ставрополь.рф в разделе ЖКХ.