В городе Благодарном на Ставрополье отремонтируют более 8 км дорожного полотна

 В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» в этом году Благодарный получил субсидию на приведение в нормативное состояние местных автодорог. Средства позволят отремонтировать полотно на 11 объектах общей протяженностью более 8 км, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Так, работы пройдут на двух участках улицы Советской, а также по улицам Свободы, Краснознаменская, Суворова, Толстого и по переулкам Ударник Полей, Красноармейский, Малый, Кочубея, Пролетарский. Эти дороги являются подъездными к целому ряду социально- значимых объектов города.

При техническом осмотре на участках дорог был выявлен износ полотна, не соответствовали ГОСТу параметры продольных и поперечных уклонов, а также зафиксированы другие недостатки. В ходе ремонта дефекты будут устранены, повысится безопасность дорожного движения, улучшится пропускная способность.

- Хорошие дороги - это новые инвестиции, новые рабочие места и по-настоящему новое качество жизни. По поручению Губернатора края в этом направлении мы проводим большую работу. Ежегодно за счет средств регионального бюджета в нормативное состояние приводится около 300 км местных автодорог, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.