В селе Дубовка более чем на 50% выполнен ремонт дорог по нацпроекту БКД

 В этом году в селе Дубовка Шпаковского округа идет ремонт участков дорог по улицам Флотской, Шоссейной и Кирова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность работ – 4,5 км. На их проведение по нацпроекту направлено почти 29 млн рублей.







Сейчас работы на объектах выполнены более чем на 50%. Так, например, по улице Флотской окончен демонтаж старого дорожного полотна и сейчас идут работы по обустройству выравнивающего слоя нового покрытия. По улице Шоссейной также завершены все демонтажные работы. Установлен бордюрный камень и укладывается первый, выравнивающий, слой новой дорожной одежды. По улице Кирова также идет укладка выравнивающего слоя дорожного полотна.

Полностью работы по нацпроекту здесь будут завершены в этом году.

- Несмотря на небольшие участки автодорог, в этом году по нацпроекту мы отремонтируем более 107 км автодорог, из которых более 96 км – местные дороги Ставропольской городской агломерации. Их ремонт позволит не только сохранить, но и дальше развивать существующую улично-дорожную сеть городов и сел региона. Помимо этого, новые дороги помогут повысить качество жизни населения и обеспечить безопасные и комфортные круглогодичные пассажирские и грузовые перевозки, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.