Более 2 тысяч ставропольцев получили бесплатную правовую помощь

 Такую возможность жителям края предоставили в рамках единого дня бесплатной юридической помощи

На Ставрополье прошел единый день бесплатной юридической помощи населению, который традиционно организует региональное министерство труда и социальной защиты населения. В рамках мероприятия в этом году органы исполнительной власти края, подведомственные им организации и органы труда и соцзащиты населения администраций округов оказали бесплатную правовую поддержку 2 165 граждан.

Поступившие обращения касались вопросов предоставления социальных льгот многодетным семьям, пособий на детей, компенсации расходов на уплату взноса на капремонт, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, адресной социальной помощи, поиска работы, выделения оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и других. Обратившимся  даны разъяснения, консультации и рекомендации.

Мероприятие проводится в рамках Соглашения между региональным министерством труда и Адвокатской палатой Ставропольского края. С графиком работы адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на постоянной основе, можно ознакомиться на официальном сайте министерства.