Ставрополь – уверенный лидер в федеральном рейтинге за звание национального символа России в 2021 году

 Краевая столица больше полугода удерживает лидерство в народном голосовании  за звание национального символа России в 2021 году. Оно стартовало на сайте https://город-россии.рф в начале года. У города уже свыше 130 тыс. голосов. Ближайший соперник – Курск – отстает от Ставрополя более чем на 10 тысяч голосов. 

Напомним, в мае разница между соперниками опасно сократилась, и в какой-то момент Ставрополь даже оказался на второй строчке. Но благодаря активной поддержке ставропольцев ситуация не просто исправилась. Наш любимый город – теперь уверенный лидер рейтинга! 

Голосование продолжается. Условия прежние: сделать свой выбор можно не более одного раза в сутки, регистрация не требуется. Данные о текущем результате голосования обновляются в режиме реального времени. Голосовать нужно до 30 декабря 2021 года.

Наш город может стать достойным примером по уровню развития инфраструктуры, благоустройства, социального комфорта и красоты. Ведь в Ставрополе  61 благоустроенный сквер, в 2021 году появится еще шесть новых зон для семейного отдыха. Пять из них – в рамках программ, основанных на местных инициативах: урочище родника «Корыта», территория, прилегающая к зданию Дома Детского Творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, скверы  по ул. Доваторцев, 66/1, на  пересечении ул. Азовская и пер. Можайский и на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова. А сквер  на пересечении улиц  Чехова и Мимоз украсит краевую столицу в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Все эти пространства совсем скоро будут готовы принять отдыхающих. В рамках этого нацпроекта уже преобразился главный водоем Ставрополя – Комсомольский пруд. Он успел стать местом притяжения  горожан и гостей краевой столицы.

А в 2022 годы нацпроект подарит Ставрополю еще одну достопримечательность – бульвар на ул. Ивана Щипакина. Именно его выбрали ставропольцы в рамках голосования, которое завершилось в конце мая. Сейчас здесь строится шестиполосная магистраль.