В Ставрополе более 20 тысяч детей занимаются в различных кружках и секциях

В краевой столице функционирует 9 учреждений дополнительного образования, 17 комнат школьника и 8 клубов по месту жительства. Обучение юных горожан проводят на бесплатной основе. Ребята занимаются по программам различных направленностей – технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, социально-гуманитарной и туристко-краеведческой.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» уже более года в Ставрополе идет работа по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования. Программа предусматривает переход на персонифицированное финансирование и учет детей в возрасте от 5 до 18 лет. 

В настоящее время в информационной системе «Навигатор дополнительного образования» зарегистрировано более 24,5 тысяч воспитанников учреждений допобразования. 

Наш край стал одним из 10 пилотных регионов по внедрению в общеобразовательные организации советников директоров по воспитательной работе. 73 городских педагога приняли участие во  всероссийском конкурсе «Навигаторы детства». Победителями стали 56 человек, которые до 1 августа пройдут дистанционное и очное обучение в Международном детском центре «Артек» и уже в сентябре приступят к своей работе.