За полгода ставропольские спасатели сохранили более 200 человеческих жизней

 Городская Служба спасения за первое полугодие 2021 года оказала адресную помощь в около 250 случаях. По словам городских спасателей, ситуации бывают разные. Но все истории со счастливым концом объединяет неравнодушие очевидцев и скорость их реакции, а также собранность самих пострадавших. Ведь чем раньше в единую дежурно-диспетчерскую службу поступит сигнал о происшествии, тем оперативней помогут попавшим в  ДТП, провалившимся под лед, упавшим в колодец или погорельцам.

Благодаря профессионализму и слаженности работы ставропольских спасателей удалось сохранить 222 человеческих жизни и материальных ценностей на сумму свыше 20 млн рублей. Всего же ставропольские спасатели привлекались на происшествия и городские мероприятия около 2 тысяч раз.

За полгода ЕДДС Ставрополя приняла от жителей города около 220 тысяч звонков. Экстренные оперативные службы краевой столицы отработали более 63 тысяч заявок. Снежная зима, сменившаяся весенними и летними ливнями, определила приоритетные нарушения. Наиболее частыми среди них стали выходы из строя систем жилищно-коммунального комплекса. Таких зафиксировано чуть более 3 тысяч. 

Ликвидация нарушений на системах жизнеобеспечения населения экстренными службами была своевременной и не позволила допустить в Ставрополе введение режима ЧС.