В Ставрополе построят еще 2 детских сада и 3 школы

 В Ставрополе активно ведется работа по проектированию и строительству важных социальных объектов. Сейчас подготовлена проектная документация на строительство двух детских садов и трех школ.

В самом густонаселенном районе краевой столицы запланировано строительство двух детских садов в одном микрорайоне. Подготовлен проект дошкольного образовательного учреждения на 270 мест по улице Якова Андрюшина, в котором предусмотрены ясельные группы для 54 малышей. Также готова вся необходимая документация по саду на улице Алексея Яковлева. Учреждение рассчитано на 300 мест, 150 из которых для детей ясельного возраста.  

- На территории, прилегающей к бульвару по улице Ивана Щипакина, запланировано строительство школы, рассчитанной на 1550 учащихся. А в Северо-Западном районе, на улице Федеральной появится образовательное учреждение на 990 мест. Сейчас проходит конкурс на определение подрядных организаций, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Также муниципалитет подготовил необходимый пакет документов для строительства на условиях софинансирования школы в 490 квартале по улице Чапаева. Учебное заведение сможет принять 825 детей. Напомним, до конца текущего года там планируется вести в эксплуатацию детский сад на 160 мест. 

Планирование и строительство социальных объектов для детей – регулярная работа городских властей. И до конца 2021 года завершатся работы по проектированию еще одного детского сада по улице Западный обход на 160 мест.