Число желающих привиться от COVID-19 на Ставрополье выросло вдвое

 Такие сведения поступают из медучреждений, участвующих в вакцинации. По этой причине к минувшим выходным в отдельных прививочных пунктах, особенно в городах, временно возник дефицит вакцины. Ситуацию быстро удалось взять под контроль. На сегодня во всех медицинских организациях, участвующих в прививочной кампании на территории края, вакцина имеется в достаточном объеме, сообщают в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

- Чтобы не допустить перерыва в иммунизации граждан краевым минздравом оперативно создан механизм по перераспределению вакцины в территориях. В случае роста числа желающих привиться в том или ином прививочном пункте, туда в экстренном порядке будут доставлять вакцину из медучреждений, где имеется достаточный ее запас, - отметила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталия Звягинцева.

В воскресенье, 27 июня, для региона с фармацевтического склада в Москве произведена отгрузка вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 33 тыс. доз. Уже завтра препарат поступит в край и будет распределен по прививочным пунктам.