В ставропольских пришкольных лагерях стартовала вторая смена

В детских пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей краевой столицы 25 июня открылась вторая смена. Как уже сообщалось ранее, она станет спортивно-оздоровительной. Уделять внимание своему здоровью и спорту активно и весело будут более 2800 школьников в течение 21 дня. Именно столько продлится традиционная смена.




Педагоги и вожатые подготовили обширную познавательную и развлекательную программу, преимущественно рассчитанную для проведения на открытом воздухе. В течение смены ребята поучаствуют в спортивных мероприятиях, направленных на сохранение и укрепление их здоровья. Их ждут интересные эстафеты, квесты, подвижные активности, командные игры и Спартакиада.

За время первой смены, которая имела гражданско-патриотическую направленность, в пришкольных лагерях отдохнули 3760 детей. Ребята поучаствовали в пешеходных экскурсиях и познакомились с насыщенной и интересной историей нашего города в  рамках проекта «Родные места». А в «Школе интеллектуальных каникул» учащихся готовили к участию во Всероссийской олимпиаде школьников. Для этого привлекли профессорско-преподавтельский состав СКФУ. Занятия посещали более 100 детей. За время первой смены провели традиционную городскую Спартакиаду, посвященную Международному олимпийскому дню. 

Еще 75 мальчишек и девчонок сейчас с пользой проводят время в  загородном детско-оздоровительном центре «Лесная поляна». 

Напомним, помимо центра этим летом в Ставрополе функционируют 42 муниципальных лагеря с дневным пребыванием ребят. За время летней кампании в них отдохнут всего более 7 тысяч детей. Работа лагерей организована при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. А все учреждения и прилегающие территории обработали от клещей.