В Ставрополе идет реконструкция улицы Перспективной

В Ставрополе идет реконструкция дороги по улице Перспективная.  В работах задействован участок от проспекта Российский до улицы Рогожникова протяженностью более 800 метров. Участок дороги строится в рамках региональной программы за счет средств краевого и муниципального бюджетов на условиях софинансирования.

Подрядчик выполняет работы по разбивке трассы прохождения тротуара и велодорожки в соответствии с проектом. Это нужно для определения планируемых зон. Также переустраивают инженерные коммуникации.

Напомним, по проекту проезжую часть расширят до 4-х полос движения шириной 3 метра каждая. Такая же ширина будет у велодорожки, которая появится с одной стороны автодороги. Вдоль нее также оборудуют тротуары шириной более 2 м с новым плиточным покрытием. Дорожники переустроят инженерные сети, проложат дождевую канализацию и освещение. Также на участке поставят две остановки общественного транспорта. 

- Улица Перспективная – связующий узел ул. Рогожникова и просп. Российский, позволяющий разделить транспортные потоки микрорайона, снизить количество заторов и разгрузить улицу 45 Параллель. А с учетом того, что в этом районе предусмотрено строительство школы и детского сада, вопрос особенно актуален, - отметил глава города Ставрополя Иван Ульянченко .

Работы завершат в начале осени.