Конкурс «Лидеры Ставрополья» поможет активным и целеустремленным

27 июня - День молодежи России

В Минераловодском округе Ставропольского края молодежь успешно реализует ряд проектов. Один из авторов целого ряда перспективных начинаний - ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации округа Изабелла Бабаян, которая недавно вошла с состав Молодежного Правительства края. Сегодня она работает над программой конкурса «Лидеры Ставрополья». Это своеобразный кадровый лифт для активных и целеустремленных представителей ставропольской молодежи, сообщили в администрации округа.

За время работы Изабелла воплотила в жизнь такие, например, проекты: «Кавказ - наш общий дом», «Общее дело», Фестиваль национальных культур, межрегиональный форум «Мы разные, но мы едины». В 2018 году стала победителем краевого конкурса «Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики».

Свой профессиональный путь Изабелла начинала в студенческие годы, являясь членом студсовета, участником международных конференций по молодежному социальному проектированию в России, Германии, США, Франции. В 2016 году была приглашена в Молодежный центр Минераловодского округа, где участвовала в создании Молодежной этнической Палаты и «Кибердружины», которая помогла заблокировать более сотни интернет-ресурсов с запрещенным контентом.

«Зачастую даже самые инициативные представители молодежи не имеют достаточного организационного ресурса, чтобы отстаивать свои интересы и участвовать в развитии территории. Подобные социальные проекты позволяют молодому поколению не только заявить о себе, но и содействуют профессиональному становлению и творческому росту», - поделилась Изабелла Бабаян.



Фото: администрация Минераловодского округа