15 выпускников в Арзгирском округе на Ставрополье получили аттестаты с отличием

 Из 108 выпускников Арзгирского округа 15 получили аттестаты с отличием и медаль Российской Федерации «За особые успехи в учении», еще 10 поощрены золотыми и серебряными медалями Ставропольского края.

Среди наиболее отличившихся - Марина Головань и Артем Копань, ставшие гордостью в своих школах.

Марина неоднократно награждалась за результативное участие в олимпиадах и конкурсах по химии, биологии, праву, математике, ОБЖ. Является финалистом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в Москве. Эссе, написанное девушкой, удостоилось публикации в Книге «Артека».

Креативность Марины и любовь к искусству помогли ей окончить музыкальную школу и театр моды, стать восьмикратным лауреатом Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Звездное Пятигорье», многократным лауреатом и обладателем Гран-при Международного конкурса «Пятигорск зажигает звезды» в составе хореографического коллектива «Фантазия». Не раз Марина побеждала в военно-спортивной игре «Зарница» и в конкурсе ученических производственных бригад. А еще она имеет золотой значок ГТО.

Девушка мечтает стать врачом и уже сделала большой шаг к своей будущей профессии: на ЕГЭ по химии набрала 99 баллов!

Артем Копань также успел отличиться на ЕГЭ - у него 100-бальный результат по русскому языку! В Арзгирском округе он единственный стобальник. Парень всегда отличался целеустремленностью, В его копилке достижений - успехи на олимпиадах по информатике МГУ, Высшей школы экономики, МГТУ им. Баумана. Особый дар Артема проявился в творческом мышлении и командной работе. Он - бессменный участник команды краевой молодежной научно-познавательной игры «НАУКА 0+», которая в течение двух лет была победителем и призером муниципальных и краевых этапов.

У Артема тоже есть заветная мечта - поступить в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет программной инженерии.  




Фото: администрация Арзгирского округа