Выпускники Курской детской художественной школы защитили дипломные работы

 Образование в детской художественной школе станицы Курской ведется по двум формам обучения - общеразвивающей и предпрофессиональной. Прием в школу проходит на конкурсной основе, а к обучению предъявляются самые высокие требования. Работает школа с 1974 года, выпуск же по предпрофессиональной программе проводится в четвертый раз.





В этом году дипломные работы защитили 26 ребят, 16 из которых - выпускники предпрофессиональной программы. Девять учащихся полу-чили свидетельства об окончании с отличием. На суд комиссии были пред-ставлены работы, выполненные акварелью, тушью, пером, гуашью. Вы-пускники порадовали педагогов разнообразием тем и мастерством испол-нения.

Подарком для каждого выпускника стали их первые творческие ра-боты, бережно хранимые преподавателями. Одним из трогательных мо-ментов стал рассказ директора школы Татьяны Николаевны Верле о жур-нале выдачи свидетельств. Знаменитая «тетрадка» хранит в себе всю исто-рию школы. Например, в ней есть записи о бывших выпускниках, ставших преподавателями ДШИ.

Дети обучаются на отделениях «Живопись», «Изобразительное ис-кусство», «Декоративное творчество» и «Творческие мастерские». Воспитанники регулярно становятся лауреатами краевых конкурсов. Например, недавно второклассница Юлия Усикова была награждена Дипломом лауреата I степени краевой конкурсной выставки «Ставрополье глазами юных художников». 


Фото: администрация Курского округа.