Краевой миндор запускает онлайн-голосование по вариантам изменения схем движения маршрутов в Ставрополе

С сегодняшнего дня в социальных сетях регионального миндора – сообщество ВКонтакте «Миндор Ставропольского края» и Instagram– стартует онлайн-голосование, направленное на изучение общественного мнения жителей города Ставрополя по вопросам изменения маршрутов регулярных перевозок.

Жителям краевой столицы предлагаем сделать выбор варианта изменения начального или конечного отрезка пути следования и месторасположения начального или конечного остановочного пункта на маршрутах № 10, № 12, № 14, № 46 города Ставрополя. По ним, согласно Документу планирования, в апреле 2022 года предполагается запуск автобусов средней вместимости по регулируемому тарифу с параллельным закрытием дублирующих маршрутов № 10М, № 12М, № 14М, № 46М. 

Голосование будет проводиться по каждому маршруту отдельно и продлится сутки. Например, сегодня запускаем голосование по маршруту № 10. Результаты каждого голосования будут опубликованы также в социальных сетях. 

Отметим, что за исключением участков, предложенных для голосования, основной путь следования маршрутов №10, № 12, № 14, № 46 не изменяется и останется прежним. Изменение пути следования маршрута № 13 города Ставрополя, перевод которого на регулируемый тариф также предусмотрен Документом планирования, не предполагается.