КСК проведёт бизнес-диалог в Кабардино-Балкарии с инвесторами и банковским сектором

АО «Курорты Северного Кавказа» проведет бизнес-сессию «Устойчивое развитие и инвестиционный потенциал СКФО» в г. Нальчик 6 октября. Мероприятие состоится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Правительства Кабардино-Балкарской Республики. 

В ходе бизнес-сессии речь пойдет о ключевых направлениях развития Кабардино-Балкарии и Северо-Кавказского федерального округа в целом. КСК как единый институт развития макрорегиона представит свои новые механизмы поддержки инвестиционных проектов, а также презентует планы по инвестированию в регионе. Кроме того, будут рассмотрены перспективные бизнес-кейсы в стратегически важных для республики отраслях. 

«Мы заинтересованы в конструктивном диалоге и взаимовыгодном сотрудничестве с инвесторами, инициаторами проектов, представителями институтов развития регионов. Площадка бизнес-сессии позволит выработать системные решения, которые помогут сформировать эффективную модель экономического развития региона. Важные ориентиры для нас – содействие регионам в создании новых технологичных производств и рабочих мест», - прокомментировал проведение бизнес-сессии генеральный директор КСК Хасан Тимижев.

В мероприятии примут участие представители Минэкономразвития РФ, Минсельхоза России, Минпромторга РФ, а также бизнес-сообщества, банковского сектора.

Дата и место проведения бизнес-сессии «Устойчивое развитие и инвестиционный потенциал СКФО»: 6 октября (среда) – г. Нальчик, Дом Правительства, пр. Ленина, 27, Начало – в 10:00.