На Ставрополье завершаются работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Ставропольском крае завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Работы по нацпроекту выполнены на 93%. Уже завершен ремонт в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске, в Кочубеевском и Труновском округах, в селах Дубовка и Тугулук и на двух участках региональных дорог.

Ремонт на объектах проведен комплексно. Обновлено не только дорожное полотно, но и обустроены необходимые технические средства организации дорожного движения – нанесена разметка, установлены искусственные неровности, дорожные знаки, барьерные ограждения. На части объектов в нормативное состояние приводятся тротуары, автобусные остановки, устанавливается освещение.

- Безопасная дорожная сеть с комфортной инфраструктурой — залог стабильного социально-экономического развития нашего региона. Развивать такую сеть дорог нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В целом, по стране на сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в субъектах-участниках нацпроекта — свыше 120,9 млн кв. м, что составляет более 86 % всего объема работ текущего года.