Отопительный сезон на Ставрополье стартовал практически во всех территориях

В трех округах тепло в дома подадут в ближайшее время.

В регионе завершены два этапа подготовки к отопительному сезону: до 15 сентября паспорта готовности получили потребители теплоносителя, до 1 октября проверку прошли теплосетевые организации. Теплосетевое хозяйство Ставропольского края готово к отопительному периоду на 100%, об этом на брифинге в Правительстве сообщил первый заместитель министра ЖКХ края Евгений Маслов.

«Во все социальные объекты региона тепло пришло еще до начала отопительного периода. В многоквартирных домах батареи греют во всех населенных пунктах края, кроме Арзгирского, Апанасенковского и Благодарненского округов. Здесь отопление будет включено в самое ближайшее время», - отметил спикер.

В Благодарненском и Апанасенковском округах батареи планируют затопить 6 октября, в Арзгирском округе – не позднее 15 октября. Напомним, решение о сроках начала и завершения отопительного периода в каждой территории края принимают органы местного самоуправления самостоятельно.

Евгений Маслов напомнил, что в тех случаях, если в дома тепло не поступило, необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. На сегодняшний день таких обращений были единицы, практически все они связаны с так называемым завоздушиванием системы отопления. Эта проблема решается управляющими организациями МКД. Если УК не реагирует на обращение жильцов, необходимо обратиться в госжилинспекцию или министерство ЖКХ края.