Росгвардия принимает участие в молодежном форуме «Машук»


Военнослужащие Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации принимают участие в молодежном форуме «Машук-2021», который в этом году собрал более 2000 самых активных и творческих молодых людей региона и всей страны. 

     Оркестр штаба округа дал впечатляющий плац-концерт на церемонии закрытия первой смены форума. В исполнении музыкантов Росгвардии прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов, патриотические композиции, произведения для инструментальных ансамблей.    

    Военнослужащие железноводского Центра специального назначения Росгвардии провели утреннюю зарядку для участников форума, на которой продемонстрировали упражнения, которые помогают правоохранителям поддерживать себя в хорошей физической форме и успешно выполнять служебно-боевые задачи.

   «Приятно видеть, что ребятам нравится спорт, что они работают над собой и показывают хорошие результаты. Каждый из них очень старался и выложился на всю. Важно, чтобы интерес к спорту сохранялся у них и в дальнейшем», - отметил военнослужащий Центра старший лейтенант Алексей С. 

   Форум "Машук" проводится в Пятигорске с 2010 года. За это время одаренные молодые люди смогли проявить себя, получить гранты на воплощение своих проектов, пройти образовательную программу. В 2021 году форум проходит с 15 по 31 октября.