Благоустройство поймы реки Куры в Новопавловске близится к завершению


В городе Новопавловске Кировского округа завершается создание новой общественной территории в пойме реки Куры. 

Этот проект в прошлом году вошел в число победителей во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Работы завершены более чем на 80%. Построен скейт-парк, памп-трек, обустроены экотропы, появилось новое освещение. Обустроены все пешеходные зоны. Продолжается создание детских площадок и малой площади. Также проектом запланировано провести озеленение территории.

- Территория у реки Куры имеет давнюю историю. С 1950-х годов здесь проводились маевки, скачки и соревнования. Теперь, благодаря проекту по формированию комфортной городской среды, она получит вторую жизнь и жители и гости округа смогут с комфортом отдыхать в обновленном и красивом парке, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Губернатор Ставропольского края в ходе рабочей поездки в Кировский округ осмотрел процесс работ по благоустройству поймы реки Куры. По его словам: «Благодаря этой инициативе должна быть создана точка притяжения, которую оценят не только жители Кировского округа, но и соседних муниципалитетов. Это ещё один пример того, как решения Президента России помогают менять к лучшему наш край».