РУКОТВОРЕНИЕ ИЛИ НЕСКУЧНЫЙ САДИК


ВЫСТАВКА «ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ МУЗЕЙНОЙ КОЛЛЕКЦИИ ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА»

Краевой музей изобразительных искусств в год своего юбилея приглашает посетить открытый просмотр музейного фонда коллекции декоративно-прикладного искусства.

Это новое явление в работе музея, замысел которого в том, чтобы зрители имели возможность самостоятельно познакомиться с предметами, создать собственное впечатление о них, а также о том, какой огромный труд художников вложен в рукотворные творения.

Показ устроен для отдыха, для удовольствия от созерцания самых разнообразных предметов интерьера, которые могли бы стать прекрасным украшением любого дома – настенные панно и блюда, наборы посуды, вазы, чайные пары прошлых веков, изделия народных промыслов. Все они удивляют своей фантазией, радуют глаз, создают прекрасное настроение.

Мастерство создателей таких удивительных вещей восхищает, внушает оптимизм, даёт ощущение чувства прекрасного. Сегодня все представленные предметы являются частью музейного фонда Российской Федерации, находящегося в оперативном управлении музея.

Приглашаем жителей нашего края и его гостей познакомиться с сокровищами Ставрополья, которые на полтора месяца перемещены из фондохранилищ в экспозиционный зал и надеемся, что каждый посетитель получит заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Посетить музей можно ежедневно, кроме понедельника

с 11.00 до 19.00 час.