В Ставрополе на улице Пригородной благоустроили прилегающую к новому детсаду территорию


Возле нового детского сада на улице Пригородной, летом открывшего свои двери малышам, благоустроили прилегающую территорию. Теперь родителям удобно привозить детей на автотранспорте или приводить их пешком. 

Для этого к образовательному учреждению проложили подъездную дорогу и тротуар. Комфортно здесь будет и в вечернее время. По всему периметру благоустроенного пространства установили торшерную линию освещения. Появилась городская мебель – лавочки и урны. Обустроены дополнительные парковочные места. А настоящим подарком для местных жителей стали две детские площадки с новыми игровыми комплексами. Накануне на них завершили укладку резинового покрытия.

На территории найдется место и для зеленых насаждений. Под них обустроили и спланировали газонные части. Позже здесь высадят молодые саженцы.

Напомним, детсад на улице Пригородной построен в рамках нацпроекта «Демография». Он рассчитан на 300 дошколят, или на 13 групп воспитанников. Сейчас он укомплектован, а большинство детей проходят адаптационный период.

В краевой столице в рамках нацпроекта возводится еще один детский сад на улице Чапаева. Он рассчитан на 160 ребятишек. За ходом строительных работ следит глава Ставрополя Иван Ульянченко. Завершить строительство планируется в конце 2021 года.