Ставропольские предприниматели накормили участников и гостей Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код»


Изобильненский городской округ на несколько недель стал местом притяжения мастеров граффити. Около 50 звезд стрит-арта из 13 стран мира съехались на Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Их картины и инсталляции украсили дома и здания поселка Солнечнодольск. 

Музей под открытым небом приехали увидеть своими глазами истинные ценители уличного искусства. Возможность подкрепиться участникам и зрителям обеспечили, в том числе,  четыре ресторатора Ставрополя. Созерцание росписей художников-граффитистов сопровождалось вкуснейшим перекусом. Широкий ассортимент блюд: хот-доги, гамбургеры, шаурма, картофель фри, колбаски, купаты, люля-кебаб, сэндвичи, чебуреки, снеки, чай, кофе и лимонады представили в рамках фестиваля уличной еды «Солнечный Street Food». 

За время фестиваля кулинарные мастера поучаствовали в акции «Повара без границ». А на мастер-классах поделились своими рецептами приготовления пиццы, а также мяса на вертеле и в печи.

Ставропольские представители индустрии общественного питания в краевой столице имеют свои фудтраки - кафе-фургоны с мобильной кухней для торговли едой и напитками быстрого приготовления. Они зарекомендовали себя как умелые и чистоплотные повара в парках и на улицах города. К тому же формат мобильной кухни наиболее удобен при организации подобных мероприятий. 

Организатор фестиваля «Культурный код» - правительство Ставропольского края. Основные цели кулинарного фестиваля – не только обеспечение участников и гостей фестиваля уличного искусства качественной кулинарией, но и  демонстрация достижений сферы питания и сервиса. Это поможет формированию положительного имиджа краевой столицы и Ставропольского края.