На Ставрополье к Дню учителя приготовили онлайн-флешмоб

Флешмоб «Крылатые выражения учителей» в преддверии профессионального праздника запустили в Предгорном округе в социальной сети Инстаграм. Суть онлайн-флешмоба – записать видео с наиболее частыми, можно сказать, крылатыми выражениями учителей, которые из года в год слышат их ученики. Например, десятиклассники из станицы Ессентукской записали ролик, где разыграли типичную ситуацию на уроке и озвучили привычное для всех поколений школьников обращение учителя: «Кто к доске? Лес рук!».

- Поздравления в День учителя в соцсетях, уверен, будут оставлять все, в том числе я. Но мы с командой решили запустить необычный флешмоб, где участники смогут отметить своих учителей и проявить актерские способности. Уверен, что онлайн-акция подарит хорошее настроение жителям округа и края, - рассказал глава Предгорья Николай Бондаренко.

В Предгорном округе проводятся различные онлайн-флешмобы, в том числе на школьную тему. В преддверии Дня знаний, когда большинство линеек в школах были отменены, учащиеся и учителя снимали видеоролики, где показали праздничную готовность к первым урокам. Победителем, который определился во время онлайн-голосования, стал ролик учеников 4 «Д» класса школы №1 станицы Ессентукской под руководством Анастасии Ладягиной. Призом от администрации округа стала поездка на оленью ферму в село Курсавка, куда дети отправятся на каникулах.


Ссылка на видео: https://www.instagram.com/p/CUkIUm5lExW/