В Ставрополе отметили достижения лучших из лучших педагогов города


В администрации краевой столицы чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.

Преподавателям, подготовившим призеров и победителей регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, присуждена премия Губернатора Ставропольского края. А молодым педагогам за активное участие в общественной жизни города, достижения в образовательном процессе, внедрение передовых педагогических идей и технологий присвоена именная премия администрации краевой столицы. 

Сегодня глава краевой столицы Иван Ульянченко вручил заслуженные награды, а также дипломы, почетные грамоты, и благодарственные письма 43 ведущим педагогам Ставрополя. Это работники общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного, а также среднего профессионального и высшего образования. 

В Ставрополе трудятся более 5 тысяч работников образовательной отрасли. Своим ежедневным трудом они доказывают свой профессионализм и преданность педагогическому делу. Отметим, что в этом году в образовательную сферу пришло около 150 новых кадров. Это  молодые, активные и творческие учителя, которые привнесут в педагогику Ставрополя новые методики и технологии. Но в тоже время они готовы следовать уже сложившимся, проверенным традициям опытных наставников. 

- Из года в год мы видим, как достижения наших детей только преумножаются, они становятся призерами, лауреатами, победителями. Это результат труда каждого ученика, воспитанника и, конечно же – каждого учителя. Это результат работы всего нашего ставропольского образовательного комплекса, - отметил в своем выступлении Иван Ульянченко. 

Краевая столица всегда гордилась педагогическим коллективом. И как яркий пример высокая оценка талантливого ставропольского преподавателя на престижном всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021». Анастасия Шрамко – учитель русского языка и литературы ставропольского лицея № 14 имени Героя РФ В.В. Нургалиева, стала финалистом конкурса и вошла в пятерку сильнейших преподавателей нашей страны.