Дополнительные 7,4 млн рублей получил Степновский округ на ремонт дорог

В этом году Степновский округ получил дополнительно 7,4 млн рублей на ремонт местных автодорог. Средства направлены из дорожного фонда края в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Субсидия позволила отремонтировать еще почти 1,5 км автодорог в трех населенных пунктах округа. Новое дорожное полотно появилось на участках дорог по улице Зеленой в поселке Верхнестепном, по улице Красногвардейской в селе Степном и по улице Мира в селе Озерном. 

По этим улицам местные жители ежедневно добираются к значимым социальным объектам – детским садам, школам, торговому дому, фельдшерско-акушерскому пункту и другим. Интенсивность передвижения здесь крайне высока, поэтому новое дорожное полотно на этих участках дорог необходимо.

Отметим, что в этом году округ уже получал субсидию более 43 млн рублей на обновление 11 км местных дорог. 

- Как отмечал Губернатор края, качественные, удобные и безопасные дороги не просто формируют облик нашего региона, но и дают ему дополнительный импульс для развития. Именно поэтому каждый год мы направляем значительные средства на обновление местных дорог. Только в этом году запланировано привести в нормативное состояние более 400 км муниципальных дорог. А в общей сложности в регионе новую дорожную одежду получат более 700 км автодорог, - рассказал министр Евгений Штепа.