Дополнительно более 44 млн рублей получил Левокумский округ на ремонт местных дорог в этом году

В этом году Левокумский округ получил дополнительную субсидию на ремонт местных автодорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ее размер – более 44 млн рублей. За счет них отремонтируют более 5 км дорожного полотна.

Оно появится на участках дорог по ряду улиц в селах Владимировка, Урожайное, Левокумское, Правокумское и в поселке Новокумском. Всего в пяти населенных пунктах.

- Подавляющее большинство дорог здесь прокладывалось около 50-ти лет назад и за годы эксплуатации они пришли в негодность. Конечно, это осложняет передвижение по дороге и способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Чтобы улучшить ситуацию, повысить уровень безопасности и комфорта передвижения, мы выделили средства из регионального дорожного фонда для приведения данных автодорог в нормативное состояние, - отметил министр Евгений Штепа.

Выбранные для ремонта улицы являются жизненно важными транспортными артериями для местных жителей. Так, например, улица Октябрьская в селе Левокумском – подъездная к множеству социально значимых объектов. Среди них отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детский сад, районная больница.

Также ранее Левокумский округ получил средства на ремонт более 14 км дорожного полотна. Работы ведутся.

Напомним, в ходе прошедшей «прямой линии» Губернатор Ставропольского края отметил важность и дальше наращивать дорожный фонд края и приводить в порядок все больше дорог, в том числе, местного значения.