Центр продажи услуг СКЖД привлек в текущем году около 400 новых клиентов

Благодаря работе Центра продажи услуг (ЦПУ) со станций Северо-Кавказской железной магистрали в январе-сентябре 2021 года отправлено около 3,4 млн тонн грузов или 7% от общей погрузки на дороге. При этом на железнодорожный транспорт удалось привлечь около 400 новых клиентов.

Среди наиболее значимых проектов, реализованных при участии ЦПУ, можно отметить организацию перевозок строительных грузов для ООО «НР-Транс» со станций Дагестанские Огни, Дербент, Белиджи и Инчхе в разные регионы России.

Также при участии ЦПУ были организованы перевозки листового стекла грузоотправителя ООО «Салаватстекло Каспий» со станции Шамхал в Дагестане на экспорт и в другие регионы страны. 

В общей сложности в текущем году центрами продажи услуг обработано порядка 8 тыс. обращений, большинство из которых касались предоставления подвижного состава, услуг по погрузке и выгрузке на терминально-складской инфраструктуре СКЖД, а также консультационных услуг, в том числе по организации электронного документооборота. Обращения поступали через единый федеральный номер 8-800-755-000 и Службу клиентской поддержки сайта ОАО «РЖД».