Более 24 млн рублей дополнительно получил Александровский округ Ставрополья на ремонт местных дорог


Средства направлены из краевого дорожного фонда в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы»

За счет выделенных средств отремонтируют почти 3 км дорожного полотна на участках дорог по улицам Виноградной, Московской, Первомайской, Калинина и Столбовой в селе Александровском. Работы на объектах уже ведутся. Выбор именно этих улиц связан с тем, что по ним проезжает большое количество автотранспорта через центр села к социальным объектам.

Отметим, что ранее округ получил почти 35 млн рублей на ремонт более 5 км муниципальных дорог, обновление которых уже завершено. Таким образом, всего сумма средств, выделенных муниципальному образованию на эти цели в текущем году, составила почти 59 млн рублей.

- Губернатор нацеливает нас на то, что ремонт и строительство местных дорог – один из главных приоритетов Ставрополья на ближайшие годы. Поэтому ежегодно в муниципалитеты направляется значительная доля средств из краевого дорожного фонда, - отметил министр дорожного строительства и автомобильного транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Обновление дорог в муниципальных образованиях края идет в соответствии с поручением Губернатора. Всего в регионе в текущем году на приведение в нормативное состояние местных дорог будет направлено 5,9 млрд рублей.

Фото миндор СК