В Ставрополе проведут ямочный ремонт на площади более 20 тысяч квадратных метров

В Ставрополе идет активная подготовка улично-дорожной сети к эксплуатации в осенне-зимний период.

Как и планировалось, уже заменили 400 дорожных знаков, установили 300 новых и проложили 500 кв.м. искусственных неровностей. На 110 тысячах кв.м. асфальтового покрытия нанесли разметку. Ямочный ремонт делают на 20,2 тысячах кв.м. дорожного полотна.  

Напомним, на улице Шпаковской краевого центра появилось более 560 метров линий наружного освещения. Вдоль дорог устанавливают ограждения, их общая длина – более 5 км. В соответствии с адресным планом установили светофорный объект в районе дома № 428 по улице Ленина, модернизировали светофорный объект на пересечении улиц Доваторцев и Живописной, в процессе – светофоры на перекрестке улиц Гоголя – Вавилова. На остановочных пунктах устанавливают новые единообразные остановочные павильоны, в списке 19 адресов. 

Также в краевой столице продолжается работа по контролю соблюдения водителями общественного транспорта масочного режима. В неделю сотрудники администрации проверяют порядка 40 маршруток. В случае нарушений составляются протоколы, которые  направляются в суд для привлечения недобросовестных водителей к административной ответственности.