Завершил свою работу первый факультет Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2021»

19 октября завершил свою работу первый из трёх факультетов XII Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2021». Факультет социальной ответственности включал в себя три мастерских с плотной образовательной программой и неформальной организацией процесса учебы.

Мастерская добровольчества превратилась в центр проведения окружного форума добровольцев СКФО. Участники площадки получили карту личных компетенций, сформированных в зависимости от направлений пройденных ими мастер-классов.

В Мастерской социального предпринимательства участников познакомили с подходами и ценностями бизнеса, решающего социальные проблемы.

Мастерская гидов по поколению была практическим курсом, в котором участники создали отдельное пространство форума и наполняли это пространство событиями. Лучшие представители мастерской по итогу стали сотрудниками организационного комитета и продолжат работу на двух других факультетах Машука.

В предпоследний день на факультете состоялась защита грантовых заявок Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Проекты участников охватывали совершенно разные сферы: от проведения экологических акций до создания семейных сообществ. Всего эксперты Всероссийского конкурса по итогу работу факультета рекомендовали к присуждению грантовых средств 12 проектов на общую сумму 3 240 570 рублей.

Следующий факультет Машука – 2021, факультет лидеров развития, начнёт свою работу уже 21 октября.