17 октября - День работников пищевой промышленности

Ставропольские буренки обеспечивают качественным молоком российские регионы

В Предгорном округе Ставропольского края «АгроФирма село им. Г.В Кайшева» мощностью 1,8 тыс. голов дойного стада - одна из первых инновационных ферм в России. Предприятие обеспечивает не только нашу страну, но и соседние государства экологически чистыми молочными продуктами.

В агрофирме выстроена вся технологическая цепочка – от производства кормов до молочных продуктов для конечного потребителя. За здоровьем коров на ферме следят с рождения, отпаивая только цельным молоком. Все данные о здоровье животных хранятся в электронной базе. Качество полученного молока проверяют в лаборатории, и только после этого отправляют на молочный комбинат.

«Предгорненская агроферма находится в экологически чистом районе Кавминвод, коров кормят сбалансированными кормами, производство гарантирует высокое качество продукции. Именно благодаря налаживанию эффективной производственной цепочки жители округа, края, страны и соседних государств получают вкусные и полезные продукты. Молочную продукцию поставляют в Казахстан, Грузию, Абхазию, планируют экспортировать в Азербайджан и Армению», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.