Дорогу к поселку Новоспицевскому ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Полным ходом идет ремонт двух участков местной автодороги село Спицевка-поселок Новоспицевский в Грачевском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность двух участков – почти 7 км. На их обновление направлено более 33 млн рублей.

На первом, протяженностью более 5 км, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнено фрезерование старого асфальта и устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных смесей. Идет обустройство двух слоев нового асфальтобетона. На втором, протяженностью более 1 км, завершают устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных смесей. По плану на обоих участках, помимо нового дорожного полотна, появятся необходимые средства организации безопасности дорожного движения.

- Автодорога село Спицевка-поселок Новоспицевский является единственной дорогой, ведущей к поселку Новоспицевскому, в котором проживает более 500 человек. Она востребована местными жителями и сельскохозяйственными предприятиями для передвижения между этими населенными пунктами округа. Кроме того, медицинскую помощь жителям поселка Новоспицевский оказывает Спицевская участковая больница и машина скорой помощи выезжает из села Спицевка, следуя именно по этой дороге. Отремонтировать ее было крайне необходимо, поэтому было принято решение направить средства нацпроекта на ее обновление, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, всего в этом году в Грачевском округе по «дорожному» нацпроекту ремонтируют более 9 км дорожного полотна. Помимо этой межпоселковой дороги, работы ведутся в селе Старомарьевка, а в селе Тугулук они завершены.