РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С РУКОВОДСТВОМ КРАЕВОЙ СТРУКТУРЫ СБЕРБАНКА


Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. В ее ходе он посетил региональный Центр корпоративных решений Сбербанка. На его площадке обсуждены совместные проекты, реализуемые в партнерстве со Сбером.

Как рассказала руководитель Центра Инна Савченко, коллектив региональной структуры насчитывает 1,4 тысячи сотрудников. Всего в ставропольском Сбере работают более 7 тысяч человек. 

Владимир Владимиров поднял вопрос трудоустройства молодых специалистов. Как прозвучало в ответ, средний возраст коллектива составляет 34 года. В работе делается ставка на молодых специалистов – за последние 5 лет в штат ставропольского Центра корпоративных решений приняты 240 выпускников ставропольских вузов, для которых это стало первым опытом трудоустройства, суммарно же Сбербанк трудоустроил 822 выпускника. Работа по подготовке кадрового резерва продолжается в тесном партнерстве с учреждениями высшего образования края.

- Сбербанк является одним из крупнейших работодателей на Ставрополье. Мы заинтересованы в том, чтобы количество рабочих мест в его структурах на территории края не сокращалось. Мы заинтересованы в том, чтобы и выпускники, и специалисты со стажем могли находить здесь высокооплачиваемую интересную работу, - подчеркнул Губернатор. 

На площадке Центра состоялась рабочая встреча Владимира Владимирова с руководителем территориального отделения Сбербанка в Ставропольском крае Алексеем Чвановым. Обсуждены вопросы, связанные с развитием региональной экономики, финансового сектора, участием банка в социально значимых проектах и программах. 

Особой темой стала организация мер эпидемиологической безопасности для защиты здоровья клиентов и сотрудников. Как отметил Алексей Чванов, уже около 90% сотрудников банка на Ставрополье сделали прививку против COVID-19.

- Это естественный шаг в сегодняшней обстановке. Наши сотрудники ежедневно взаимодействуют с большим количеством людей, многие работают в формате «открытого офиса». Чтобы защитить свое здоровье, абсолютное большинство решили пройти иммунизацию, - подчеркнул он.

В рамках встречи были рассмотрены перспективы участия Сбера в программах обновления городского электрического транспорта в Ставрополе и Пятигорске; проектах по строительству социальных объектов в краевом центре; развитие инфраструктуры безналичных расчетов, а также внедрения цифровых решений для туристического кластера Ставрополья.