Кисловодские санатории организовали общегородские онлайн-зарядки


Массовая зарядка, уже ставшая в городе-курорте доброй традицией, теперь перенеслась в онлайн-формат. Ролики с комплексом упражнений решено публиковать на официальной странице администрации города-курорта в инстаграм.

В первом видео, которое записали сегодня, инструктор показывает 10 упражнений, предупреждающих негативные последствия малоподвижного образа жизни: головные боли, остеохондроз, болезни сердца и легких. 

- Основной принцип физических нагрузок при сидячем образе жизни - комплексная разминка, проработка всего тела. Мы специально подобрали простые упражнения, которые можно делать даже за рабочим столом. Упражнения снимают напряжение с плечевого пояса, расслабляют позвоночник и выпрямляют осанку, - рассказала инструктор по лечебной физкультуре одной из здравниц Людмила Иванникова.

В следующих роликах инструктор разъяснит, как использовать офисные предметы в качестве спортивного инвентаря, и покажет уже более сложные упражнения.

С идеей поделиться техникой производственной зарядки выступило Курортное управление профсоюзных санаториев в Кисловодске. Всех отдыхающих в санаториях города-курорта обучают этим упражнениям, чтобы они могли поддерживать свое здоровье и за пределами здравниц.

Фото: администрация Кисловодска.