Предгорненская спортивная школа растит чемпионов


В Предгорном округе внимательно следят за успехами воспитанников местной спортивной школы и гордятся ими. Так, на днях «золото» на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал уроженец Предгорья Дмитрий Адамов. Сейчас он выступает за другой регион, но путевку в большой спорт получил в спортивной школе станицы Ессентукской.

- С гордостью наблюдаю, как уроженцы Предгорья становятся настоящими чемпионами. Дмитрий неоднократно становился победителем и призером на всероссийских турнирах и соревнованиях. И в этот раз победа оказалась в его руках. Все мы понимаем, какой вклад в успех спортсмена вносит первый тренер, поэтому отдельно хочется сказать спасибо Вадиму Маргиеву. Уверен, что Вадим в нашем округе воспитает еще не одного великого спортсмена, - сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Спортивной школе Предгорного округа в будущем году исполнится 50 лет со дня основания, из них более половины здесь работает Вадим Маргиев, старший тренер отделения спортивной борьбы. Среди его воспитанников помимо Дмитрия Адамова можно отметить также Эдгара Газаряна и Майка Хаимова – победителей и призеров соревнований разного уровня.

На данный момент разными видами спорта в школе занимается порядка ста человек, 70 из них - греко-римской борьбой. 

Фото: администрация Предгорного округа.