В Буденновском округе Ставрополья продолжается экомарафон «Дни зеленых действий»


В рамках всероссийского экомарафона в Буденновском округе одним из основных мероприятий стал экологический субботник «День Буйволы», во время которого неравнодушные жители округа навели порядок на берегах местного озера.

Также в округе прошел ряд просветительских мероприятий: конкурсы художественного творчества, конкурс «Лучший цветник», коллективные просмотры фильмов о природе. 

Сотрудники МЧС и Центра по работе с молодежью Буденновского округа рассказали прикумчанам о негативном влиянии пожаров на окружающую среду. Молодые активисты провели и записали на видео интервью с дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Вадимом Воробьевым. Сотрудник спасательного ведомства предостерег граждан от самовольных поджогов травы и напомни, что на территории Ставрополья продолжает действовать особый противопожарный режим.

Видеоинтервью размещено в Инстаграм-аккаунте Центра по работе с молодежью в рамках экологического марафона «Дни зеленых действий».

Напомним, экомарафон проходит на Ставрополье в течение июля, августа и сентября. Состоялся целый ряд субботников, идет сбор макулатуры, проводятся мастер-классы по переработке мусора, просветительские экскурсии, лекции и многое другое.


Фото: администрация Буденновского округа.