Три народных проекта реализовано в этом году в Зеленокумске

Как рассказали в администрации города Зеленокумска Ставропольского края, в текущем году в рамках программы удалось претворить в жизнь инициативы горожан по благоустройству сквера на площади 1 Мая в районе школы №3, по ремонту дороги по переулку Крупской и приобретению коммунальной техники для уборки города.

Так, например, в сквере на площади 1 Мая выполнены работы по обустройству новых дорожек, детской и спортивной площадок, на которых установлено ударопоглощающее покрытие, оборудование и тренажеры. Появилось ограждение, обустроены туалет и контейнерная площадка, создан пешеходный переход со светофором и дорожными знаками, разметкой и освещением. Стоимость проекта -  более 2,7 млн рублей, в том числе 1,6 млн – из краевого бюджета.

Всего в Советском округе в текущем году будет реализовано 9 народных проектов.

Благодаря краевой программе поддержки местных инициатив, активно поддерживаемой Губернатором края, за последние годы реализовано более 1,1 тыс. проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 млн рублей.

Фото: администрация Советского округа