В станице Ессентукской на Ставрополье укомплектовывают штат нового детсада


В станице Ессентукской Предгорного округа открыли новый детский сад на 160 мест под названием «Остров детства», сообщили в минсельхозе края.

Финансирование строительства было обеспечено в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели выделено 254,4 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Еще 3,1 млн рублей составили внебюджетные средства. 

В детском саду есть игровые комнаты, бассейн, спортивный и музыкальные залы, кабинеты психологической разгрузки. По последнему слову техники оборудованы пищеблок и площадки для прогулок. Половина из восьми групп рассчитана на детей ясельного возраста. К концу сентября планируется полностью укомплектовать штат и набрать группы.

Работа по реализации госпрограммы в Предгорном округе продолжается. В этом году поданы заявки на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на 500 человек и реконструкцию участка дороги в поселке Подкумок до тепличного комплекса «Весна».

«Всего по краю в текущем году на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено 559 млн рублей. Намечено строительство и ремонт 31 объекта. Это мероприятия по улучшению жилищных условий, благоустройству территорий, ремонту водоснабжения и инженерных коммуникаций, а также реализация ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко