В области охраны труда Ставрополье на всероссийском конкурсе заняло второе место

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

По итогам конкурса в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» Ставропольский край занял 2-е место среди 80 регионов. Одновременно с этим Петровский городской округ занял 1-е место в рейтинге по Ставропольскому краю и 4-е в России в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

В конкурсе приняли участие 7900 организаций, включая 794 муниципальных образования, в том числе 253 организации и 19 муниципальных образований Ставропольского края. Всего было заявлено 9 номинаций, посвященных отбору лучших практик в области охраны труда среди организаций производственной и непроизводственной сферы, в области образования, здравоохранения, малого предпринимательства, а также номинации «Лучшее муниципальное образование» и «Лучший субъект Российской Федерации».

Основными критериями конкурса, определяющими рейтинг, стала динамика показателей производственного травматизма, состояния условий и охраны труда, а также финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.