Юрист из Ставрополя представил СКФО в финале трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

 В Мастерской управления «Сенеж» объявлены финалисты трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Северо-Кавказский федеральный округ в финале трека представляет юрист, web-разработчик, блогер Вячеслав Иконников из Ставрополя.

Трек «Информационные технологии», который появился в конкурсе в 2021 году, нацелен на поиск управленцев с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Всего в финал конкурса из 16015 заявившихся вышли 251 человек из 48 регионов России. Это участники с управленческим опытом не менее 2 лет.

Среди финалистов Вячеслав Иконников – юрист, выпускник Северо-Кавказского федерального университета. Работает в сфере государственных закупок и информационной безопасности. Он с детства увлекается IT, разрабатывает и наполняет сайты, ведет свой канал на платформе Яндекс Дзен об инвестициях, работает в сфере SMM-менеджмента. Вячеслав  четырехкратный победитель в конкурсе нотариальной палаты Ставропольского края на соискание стипендии имени А.И.Тихенко. 

«Работаю в сфере государственных закупок, занимаюсь вопросами информационной безопасности, защитой персональных данных. Самое главное для меня – видеть результат, понимать пользу, которую приносит моя работа. На мой взгляд, «Информационные технологии» – это самый перспективный трек конкурса. Он позволяет получить опыт работы в командах и познакомиться с интересными людьми сферы», - рассказал Вячеслав Иконников.

В ходе финала трека «Информационные технологии» участники проходят оценочные мероприятия, решают управленческие задачи и реальные кейсы из сферы IT. Победители трека станут известны 12 сентября. 

«Предприятия и компании, нацеленные на цифровую трансформацию, часто испытывают нехватку профессиональных кадров и буквально соревнуются друг с другом за лучших IT-специалистов и особенно управленцев. Компетенции в сфере информационных технологий вкупе с управленческими навыками еще более ценны и востребованы в регионах.  Без преувеличения за лидерами сферы не только будущее, но и технологичное, комфортное сегодня – грамотное управление проектами, оптимизация бизнес-процессов, информационная безопасность нашей страны. В финал прошел 251 участник из 48 регионов страны. Это люди, которые мыслят нестандартно, кто готов развиваться и предлагать самые прорывные идеи», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Лучшие участники трека получат возможность повысить квалификацию в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации, поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, пройти стажировки в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, компаниях с государственным участием, крупных холдингах, принять участие в международных ИТ-форумах в статусе почетных гостей,  общественных и экспертных советах в проектах государственных органов власти. 

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.