В селе Тугулук завершен ремонт дороги по центральной улице в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»


В селе Тугулук Грачевского округа завершен ремонт участка автодороги по улице Ленина в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Перед проведением работ по нацпроекту специалисты провели обследование дороги. По итогу выявили несоответствие нормативным требованиям на 78%. Множество дефектов старого дорожного полотна мешали безопасному передвижению сельчан. Жители неоднократно обращались в местную администрацию с просьбами отремонтировать автодорогу.

В этом году, благодаря реализации нацпроекта, удалось обновить участок этой дороги. Здесь провели фрезеровку старого покрытия проезжей части, обустроили подстилающие и выравнивающие слои основания дорожной одежды, постелили верхний слой покрытия и провели работы по обустройству участка автодороги.

Улица Ленина центральная в селе. Здесь находится множество важных социальных объектов фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, магазины, детская спортивная площадка, офисы коммунальных служб села.

Напомним, в прошлом году также в рамках нацпроекта по улице Ленина был отремонтирован участок дорожного полотна. То, что мы видим сегодня, не может не радовать. Ежегодно села Ставропольского края преображаются. Важные транспортные артерии в них получают новую жизнь. И, как результат работы, особенно в рамках нацпроекта, успешное социально-экономическое развитие населенных пунктов региона, подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.