В музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» 25 сентября начнет свою работу мультимедийная выставка «Спортивная слава Ставрополья».


Выставка раскрывает страницы становления спорта в крае от первых шагов до олимпийских вершин, рассказывая ее через истории отдельных спортсменов и тренеров. Познакомиться с биографиями наиболее выдающихся ставропольских олимпийцев можно в особом интерактивном разделе, где представлены также самые волнующие моменты их выступлений и побед в коротких видеороликах.

О тех организациях, которые являются кузницей больших спортивных побед и достижений, о 31 спортивной федерации и самых ярких командах края, рассказано в 10 тематических разделах. 

В яркой мультимедийной форме выставка демонстрирует, то как популяризируется физическая культура в крае, как новое дыхание в современности обрел самый удачный спортивный проект СССР – сдача норматива ГТО. Не обойдена вниманием и новейшая страница спортивной истории Ставрополья, связанная с развитием паралимпийского движения и его героями. 

Новейшие спортивные инфраструктурные объекты, которые обеспечат завтрашние победы и достижения, можно увидеть в 3-d панорамах, заглянув в тренировочные залы, бассейны и ледовые катки. Выставка действительно подтверждает знаменитые строки П. де Кубертена: «О, спорт, ты – мир…»

25-го сентября в музейно-выставочном комплексе начиная с 14:00 будут работать различные интерактивные площадки и матер-классы, любой желающий сможет сдать нормы ГТО, пройдет турнир по кибеспорту, а уже в 16:00 пройдет торжественное открытие выставки.

Выставку можно будет посетить до конца текущего года, в скором времени она так же начнет свою работу в городе Пятигорск. Экскурсии возможны только по предварительной записи по телефону в городе Ставрополе 8 (8652) 55 12 10 городе и Пятигорске 8 (8793) 36 40 71.