В станице Ессентукской оборудовали 20 контейнерных площадок


Партия контейнеров для мусорных отходов и новые контейнерные площадки появились в станице Ессентукской Предгорного округа. 

- Администрацией округа на основании обращений граждан было принято решение о полной замене старых контейнеров. Сейчас в станице обустроено 20 новых площадок и установлено более 80 новых контейнеров, в ближайшее время планируется установить еще более 50 контейнеров. Модернизация уже позволила местным жителям не зависеть от вывоза мусора по графику. Работу будем продолжать и в других населенных пунктах, – отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В ближайшее время будут обустроены 7 новых контейнерных площадок и установлены более 30 мусорных контейнеров в селе Винсады. На установку 27 новых площадок выделено более 2,5 млн рублей из местного бюджета за счет экономии.

В целом на территории края расположены 14 тысяч контейнерных площадок и около 22 тысяч контейнеров. Также установлено более 1000 специальных контейнеров для раздельного накопления отходов: в Ставрополе, Светлограде, Благодарном, Буденновске, городах КМВ, Невинномысске, в Предгорном округе – в станице Ессентукской, поселках Нежинский и Подкумок. 

Фото: администрация Предгорного округа