Около 200 юных спортсменов Ставрополья станут участниками открытого первенства по каратэ


Открытое первенство по каратэ соберет в городе Минеральные Воды Ставропольского края призеров и победителей всероссийских соревнований. В турнире ожидается участие порядка 200 спортсменов со всего края.

В числе участников предстоящего турнира - юные спортсмены округа, уже имеющие высокие достижения. Среди них Ренат Эмзеев, Демид Натальченко, Егор Лукач. Многие из спортсменов имеют высокие спортивные разряды.

Минеральные Воды являются лидером региона по количеству спортсменов, занимающихся олимпийским каратэ, и по результатам на соревнованиях. В округе работает семь тренеров, имеющих высшую квалификацию, занимаются олимпийским каратэ более 300 молодых людей. 

В спортшколе трудятся тренеры высшей категории, которые только в 2021 году подготовили 22 призера всероссийских соревнований. Например, Павел Родин воспитал двух мастеров спорта России международного класса.

Хороших результатов достигают и молодые тренеры. К примеру, воспитанники Виталия Натальченко в июле текущего года завоевали четыре награды, в том числе, золото на всероссийских соревнованиях в Каспийске. Один из воспитанников включен в резервный состав спортивной сборной России.

В 2005 году инициативная группа действующих спортсменов организовала федерацию каратэ Ставропольского края. Уже более 10 муниципальных образований региона активно участвуют в мероприятиях, проводимых федерацией.


Фото: администрация Минераловодского округа